Web Analytics

Один из ведущих органистов США Тимоти Альбрехт даст концерт в Харькове

Закрывать концертный сезон в Доме органной и камерной музыки будет один из ведущих органистов США Тимоти Альбрехт. Преподаватель Университета Эмори в Атланте приглашен на концерт 28 июня.

Тимоти Альбрехт - профессор Церковной музыки (в Candler School of Theology), он член Кембриджского Университета (Великобритания). Он Регулярно проводит мастер-классы в Университете Джульярд (Нью-Йорк,США), в Академии Органа Oundle (Великобритания), в Королевской Академии музыки в Вене (Австрия), а также в рамках симпозиумов Американской Гильдии Органистов.

Органист часто выступает в США, Европе и Азии на престижнейших мировых сценах, таких как Королевский Колледж Кембридж, Собор Святого Стефана в Вене и Сен-Сюльпис в Париже.

С концертами в Украину Тимоти Альбрехт приезжает впервые. Его выступление пройдет в рамках турне, охватывающего также Вену, Братиславу, Берлин, Лейпциг, Нью-Йорк, Атланту, Чикаго и др.

Украинцы услышат в его исполнении популярные сочинения Баха, Листа, а также музыку современных американских композиторов Стивена Паулюса, Кейта Чапмена и собственно произведения самого Альбрехта.