Web Analytics

Праздник ко Дню защиты детей в Харькове будет длиться 11 часов без перерыва

К 1-му июня, Дню защиты детей, городские власти подготовили для маленьких харьковчан праздничное представление, которое будет длиться 11 часов подряд. Об этом сообщила Светлана Бабицкая, начальник управления культуры горисполкома.

Праздник 1 июня начнется в 12 часов дня на площади Свободы и завершиться фейерверком в 11 часов вечера. По словам Светланы Бабицкой, в непрерывной концертной программе каждый у каждого из девяти районов города будет от 30 до 40 минут, чтобы представить свои лучшие творческие коллективы. После представлений районных коллективов, которые завершатся около шести вечера, говорит Светлана Бабицкая, на сцене выступят гости из столицы – коллектив «Ассоль» и юное дарование Алина Гроссу. Затем программа - от трех вузов Харькова: университетов искусств и педагогического и академии им. Ярослава Мудрого. Конец вечера – песни от Жасмин, Стаса Пьехи и группы «Плазма».

Весь день на больших экранах на площади будут транслировать ролики о жизни детей из детских домов, интернатов, «о тех, которые нашли родителей, и о тех, которые об этом только мечтают», - отметила Бабицкая.

По ее словам, дети с ограниченными возможностями будут не только смотреть представления – для них специально оборудуют трибуны, но они также смогут и принять участие в празднике.

Праздник власти организовывают не только на площади, но и в парке им. Горького. Здесь с 10 утра до 10 вечера дети до 14 лет смогут бесплатно покататься на аттракционах. В настоящее время, как сказала Светлана Бабицкая, власти ведут переговоры о бесплатном мороженом для детей.

Одновременно готовится благотворительная акция совместно с мобильным оператором: позвонив по определенному телефонному номеру или отправив сообщение, харьковчане смогут перечислять деньги в фонд детей Харькова.