Web Analytics

Сегодня Ирена Карпа презентует харьковчанам книгу «Bitches Get Everything»

Сегодня харьковчане смогут пообщаться с эпатажной писательницей, певицей, телеведущей и журналисткой Иреной Карпой. Презентация книги Ирены Карпы «Bitches Get Everything» пойдет в магазине «Книжного Клуба «Клуб Семейного Досуга».

«Bitches Get Everything» - последняя книга Карпы о свободной жизни молодой женщины, кинорежиссера Триши Торнберг. Героиня книги снимает провокационное кино, а в свободное время она развлекается со своими друзьями. Их развлечения, по мнению постороннего, довольно нестандартны, а иногда даже скандальны. Очередной фильм Триши запрещают, но подпольные показы картины все равно проходят, и в результате картина завоевывает престижный Венецианский кинофестиваль. Во время вручения премии на нее покушается маньяк, который оказывается одним из ее бывших любовников…

Презентация книги Ирены Карпы «Bitches Get Everything» пройдет в магазине «Книжного Клуба «Клуба Семейного Досуга», адрес: пр. Маршала Жукова, 3-а. Встреча, автограф сессия назначены на 18.00.

Ирене Карпе 26 лет, она родилась в Черкассах. В 1998 году поступила в Киевский Национальный Лингвистический Университет (французский язык) и получила диплом филолога в 2003 году. Тема ее диплома: «Проявления архетипа Великой Матери в романах Мишеля Уэльбека «Элементарные частицы» и Юрка Издрика «Двойной лев».

С 1999 года Ирена является «фронт-вумен» альтернативной группы «Фактично Самі». Она пишет музыку и стихи, часто возмутительные и скандальные, и иногда достаточно символичные, сексуальные и лирические.
После окончания университета она уехала из страны и около года провела, путешествуя по Юго-Восточной Азии. Этот опыт частично описан в книге «Фройд би плакав» (2004 г.)
Одновременно с «Фройд би плакав» вышла также книга «50 хвилин трави», содержавшая дополнительно так называемый интерактивный роман «Полювання в Гельсінкі».
В 2004 году группа «Фактично Самі» подписала с кипрским инвестором 5-летний контракт на 1 млн долларов. После съемок одного «коммерческого» видео (римейка одного не-коммерческого) и множества попыток найти компромисс, делая «музыку, понятую каждому и коммерчески успешную», группа решила остановиться, чтобы остаться самими собой.
В 2005 году Ирена Карпа начала работать телеведущей. В том же году вышел ее роман «Перламутровое порно».