Web Analytics

В Харькове продолжается «Водопарад»

В Харькове уже в седьмой раз проходит фестиваль предметного дизайна «Водопарад». Около полусотни дизайнеров и архитекторов из Харькова, Днепропетровска, Одессы, Симферополя представили на нем свои объекты.

«Водопарад» - это свободный полет дизайнерской мысли вокруг такой обыденной вещи, как ванная комната. Тема фестиваля в этом году – «Семь чудес света». Умывальники и унитазы из стекла, дерева, кожи, камня совсем не похожи на настоящие – главным образом, это концептуальные творения, отражающие отношения человека и воды. «Водопарад» - проект некоммерческий. Участники говорят – это способ самовыразиться и померяться фантазией со своими коллегами.

Уровень украинского дизайна уже признали зарубежные эксперты – в минувшем году одна из работ «Водопарада» была признана лучшей на одном из самых престижных дизайн-конкурсов мира - International Forum Design Hannover.

В этом году в рамках проекта открывается новое направление для студентов - Student Concept. Учащиеся харьковской академии дизайна и других профильных вузов могут заявить о себе своими творческими идеями.

По итогам фестиваля будет определен объект-«Хит», а также победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Наиболее интересные работы проекта станут участниками выставок в Украине и за ее пределами.

Фестиваль проходит с 5 по 25 января в выставочном зале Харьковской академии дизайна и искусств, ул. Краснознаменная, 8. Вход свободный.

Оргкомитет (057)706-27-40
Оифициальный сайт фестиваля. vodoparad.com.