Web Analytics

На конкурсе дизайна светильников «Світло» объявлены первые победители

Конкурс дизайна светильников «Світло» «преодолел свой экватор» - сегодня началась вторая, заключительная, неделя выставки. Ровно через неделю, 6 ноября будут названы все победители конкурса. Пока есть имена тех дизайнеров, которых лучшими признала компания «Flos» - генеральный спонсор конкурса.

Мария-Кристина Бертольди (Maria Cristina Bertoldi), руководитель направления контрактов, отобрала 7 работ, которые наиболее, с ее точки зрения, соответствуют задачам конкурса – представлению идей для промышленного производства, и философии компании «Flos».

Гран-при от компании «Flos» получила визуализация Юрия и Ольги Спасовых «S&S».

Авторы отобранных работ получат в качестве награды от спонсора 3-х дневную поездку в Италию. Они посетят фабрику и выставочный зал «Flos» в городе Брешия, шоу-рума компании в Милане.

«Каждый месяц мы получаем тысячи работ от дизайнеров, которые бы хотели видеть свои идеи реализованными именно в компании «Flos»... Естественно, что нам свойственен очень строгий отбор идей. Я не ожидала встретить в Украине, в Харькове, работы, которые бы настолько соответствовали как философии компании «Flos», так и последним тенденциям в дизайне света – то есть света, интегрированного в архитектуру», - пояснила свой выбор Мария-Кристина Бертольди.

Госпожа Бертольди была так поражена уровнем представленных работ, что, непосредственно во время награждения уже отобранных победителей, у нее родилась идея еще одного приза для основных победителей.

Событием мирового уровня в сфере интерьерных решений станет открытие компанией «Flos» нового шоу-рума, и обладатели гран-при Юрий и Ольга Спасовы попадут в число тех избранных, кто будет присутствовать на этом закрытом мероприятии, где они встретятся с дизайнерами мирового уровня, среди которых Филипп Старк и Антонио Читтерио.

На этой неделе планируется визит представителей еще трех европейских производителей светотехники. Непосредственно сегодня на конкурсе день компании «Luceplan» (Италия), завтра, во вторник 31 октября - «Ligne Roset» (Франция), а в пятницу, 3 ноября - «Artemide» (Италия).

Список победителей по версии компании «Flos»
Гран-при: Юрий и Ольга Спасовы «S&S»,
1. Александр Гаркавцев-старший, Александр Гаркавцев-младший «Technobarocco»,
2. Тун Олег «Zerro»,
3. Ольга Василина «Универс»,
4. Александр Подгорный «Универсал»,
5. Александрия Карпенко «Фосфор (Денница-геспер)»,
6. Елена Гребнева «Convertable».

Выставка «Світло» проходит адресу: Энгельса, 17, она работает с 10.00 до 18.00 и продлится до 6 ноября. Контактное лицо: Татьяна Ландесман, (057) 763-01-08, 763-01-09, (063) 22-22-583; [email protected]

Смотрите также
фоторепортаж.