Web Analytics

Харьковчане встречают весну по-французски

В Харькове сегодня начинается фестиваль «Французская весна». Он проходит в городе уже третий год. Посольство Франции проводит в рамках фестиваля множество культурных акций. В этом году, кроме Киева и Харькова, «Французская весна» пришла в Одессу, Днепропетровск, Донецк и Львов.

Сегодня в Харьковской городской художественной галерее открывается выставка работ французских иллюстраторов. А вечером стартует фестиваль допремьерных показов французских фильмов в кинотеатре «Кинопалац».

Также харьковчан ожидает знакомство с французским современным театром. Две компании «Экар» и «Первый акт» привезли в наш город свои постановки.

Музыка тоже присутствует во «Французской весне». Это концерт трио Жана-Франсуа Баеза и концерт органной музыки в исполнении Андре Изуар.

Еще одно знаковое для харьковчан мероприятие фестиваля – ночь короткого метража - 5-часовой показ французских фильмов разных жанров - в этом году будет в двойном размере. 22 и 23 апреля в «Кинопалаце» киноманы смогут насладиться фильмами, а потом позавтракать круассанами.

Полную программу фестиваля «Французская весна» читайте на страничке
«Афиша».