Web Analytics

Хор Турецкого собирается объехать весь земной шар

«Мурка» и «Lacrimosa» из «Реквиема» Моцарта, «Хава Нагила», «Отче наш» и «Марш веселых ребят» - эти и много других музыкальных произведений разных эпох в одной программе «Рожденные петь».

В Харькове выступил всемирно известный Хор Турецкого. Музыканты утверждают, что запросто могут пропеть даже телефонную книгу. Михаил Турецкий называет приезд коллектива в Украину в разгар избирательной кампании неполитическим туром, скорее - праздничным.

«Рожденные петь» - программа, посвященная пятнадцатилетию арт-группы. Хор собирается объехать с ней весь земной шар. Стартует мировое турне в Харькове. Программа кажется сочетанием несовместимого: здесь и песни в стиле «шансон» и молитвы - православные, католические, иудейские. Палитра голосов хора - это четыре с половиной октавы - от самого низкого баса-профундо до звенящего тенор-альтино.

Михаил Турецкий, дирижер Хора Турецкого: «В основе профессионализм, настоящие голоса, сложные аранжировки, верхнее музыкальное образование. Но при этом это должно быть подано так, чтоб было понятно людям без подготовки. Даже те, кто считает, что консерватория это место, где консервы заворачивают, они все равно здесь получат удовольствие».

Медиа-группа «Объектив» благодарит за помощь в организации съемок Александра Перебейносюка.