Web Analytics

«Возвращение» Андрея Звягинцева – мифологический взгляд на жизнь

Сегодня в кинотеатре «Боммеръ» начинается показ фильма «Возвращение» режиссера Андрея Звягинцева. Картина была удостоена многих наград. На 60-м Международном кинофестивале в Венеции «Возвращение» получил Приз "Золотой Лев " за Лучший фильм, Приз "Лев будущего" за Лучший дебют, Приз Католического жюри, Приз Студенческого жюри за Лучший дебют и Приз кинематографического журнала.

Сам режиссер Андрей Звягинцев говорит о фильме так: «Когда мы делали фильм, мы не рассматривали историю, лежащую в его основе, как бытовую или социальную, в большей мере фильм этот обращен к пристальному мифологическому взгляду, - вот, пожалуй, единственное, на что бы хотелось обратить внимание зрителя, прежде, чем он войдет в зал.»

Картина рассказывает историю о том, как в жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного, чужого для них человека переворачивает их жизнь, когда отец вырывает ребят из привычного существования в тихом родном городе и привозит на заброшенный остров…

Фильм будет идти с 23 июля по 29 июля, сеансы в 10.00, 12.00, 16.00, 18.00, 20.00. Адрес: ул. Полтавский Шлях, 6. тел. 712-39-28.