Web Analytics

Интернет объявил бойкот Киркорову

Филиппу Киркорову грозит год исправительных работ. Такое наказание ожидает певца, если суд признает, что Киркоров действительно оскорбил журналистку «Газеты Дона» Ирину Ароян, обругав ее матом и выгнав ее из зала с помощью своей охраны.

По словам адвоката журналистки Валерия Ратычева, потерпевшая сторона согласна на досудебное решение конфликта. Ирина Ароян хочет, чтобы Киркоров принес свои извинения за оскорбительные реплики в ее адрес. Если подобных извинений не последует, она подаст иск в мировой суд. Об этом проинформирован продюсер Киркорова, передает http://www.newsru.com

Напомним, что речь идет о том самом скандале, которым закончилась пресс-конференция Филиппа Киркорова и Анастасии Стоцкой в Ростове-на-Дону. Вопрос Ирины Ароян вызвал неожиданно бурную реакцию Киркорова, который завершил свою гневную речь нецензурными репликами в адрес журналистки. Этот скандальный эпизод показали все ростовские телеканалы, а позже многие региональные СМИ объявили Киркорова персоной нон-грата. Был наложен запрет на использование в телеэфире любых видеоклипов и программ с участием певца.

Между тем, вопрос Ирины Ароян был вполне безобиден. "Чем обусловлено такое количество ремейков в вашем творчестве - нехваткой новых мелодий, авторов, или на это есть какие-либо другие причины?", - спросила она. В ответ Киркоров заявил, что может назвать только два ремейка в своем репертуаре.

Редакция интернет-издания "Дни.ру" анонсировала сегодня в Сети проект "Миллион против Киркорова". Сайт является публичным местом сбора подписей, отказывающих "звезде" "в праве на хамство и обман публики", сообщает Internet.ru.

"Мне кажется, это очень удачная идея, которая позволит людям в очередной раз понять свою силу, а артистам - задуматься о некоторых вещах, о которых они, быть может, раньше и не задумывались", - прокомментировал ход акции музыкальный обозреватель Максим Кононенко.

На интернет-сайте kirkorov.net говорится следующее:
"Мы можем закрывать глаза на то, что господин Киркоров на протяжении многих лет обманывает публику, работая под фонограмму. Мы можем закрывать глаза на его дешевый пафос, составленный из картонных украшений и дермантиновых одежд. Мы можем закрывать глаза на нападения его озверевшей охраны на фотографов федеральных газет и поклонников. Но мы не можем закрыть глаза на то, как этот зарвавшийся хам на виду у всей страны кроет женщину матом".

Редакция дни.ру решила вместе со своими читателями собрать миллион подписей с помощью Интернета. Все они будут подтверждаться с помощью электронной почты.