Web Analytics

Мировая премьера фильма «Троя» в Харькове!

Сегодня в двух харьковских кинотеатрах мировая премьера. Исторический боевик «Троя» рассказывает о войне из-за любви. Бэд Пит и Орландо Блум с помощью режиссера Вольфганга Петерсона воссоздают события Древней Греции.

Страсть, вспыхнувшая между Парисом, наследным принцем Трои, и Еленой, королевой Спарты, положила начало войне, чуть не уничтожившей цивилизацию. Парис крадет Елену у её законного мужа, Менелая – такие обиды не прощаются. За честь Менелая вступается его брат, микенский царь Агамемнон, вокруг которого сплотились все народы Греции. Их цель – вернуть прекрасную Елену.

Сам же Агамемнон затаил в душе другой умысел: получив под свою руку Трою, он окончательно утвердит подавляющее превосходство своей обширной империи. Однако окруженная мощными стенами, защищаемая армией, которой руководит царь Приам, а возглавляет могучий боец Гектор, Троя не сдастся просто так. Одержать победу над этой цитаделью может лишь один человек – Ахилл, величайший на свете воин.

Высокомерный, своенравный и кажущийся неуязвимым Ахилл не зависит ни от кого и заботится только о своей триумфальной известности. Жажда славы толкает его к воротам Трои, но лишь любовь решит его судьбу.

Два мира сойдутся в смертельной схватке. Тысячи бойцов падут на поле брани. Целый народ будет уничтожен ради любви.

Мировая премьера кинокартины «Троя» стартует в двух Харьковский кинотеатрах «Познань» (сеансы: 11.00, 14.00, 17.00, 20.00, 22.55) и «Парк» (сеансы: 10.30, 14.00, 17.00, 20.00).

Официальный сайт фильма .