Web Analytics

Месяц «Французской весны» в Харькове

Французское современное искусство в течение всего апреля заполнит Харьков. Все мероприятия будут проходить в рамках дней французской культуры в Украине. Харьков – один из пяти городов, где состоятся выставки, показы фильмов, спектакли и концерты на французскую тематику.

3 апреля харьковчан ожидает ночь французского кино в «Кинопалаце». А с 5 по 10 апреля в этом же кинотеатре пройдет фестиваль до-премьерных показов. Горожане смогут посмотреть 6 полнометражных французских фильмов. 9 апреля в ДК ХЭМЗ французская группа «Бикини Машин» выступит вместе с украинским проектом «ВВ».

16 апреля в театре имени Шевченко выступит коллектив «Кубилайн хан инвестигейшинз» со спектаклем современного танца, который объединит в себе элементы хип-хопа, уличных танцев и боевых искусств.

Спустя четыре дня, 21 апреля, в этом же театре спектакль циркового театра «Единорог» представит зверинец животных, которых дрессируют старики в масках.

Еще одни концерт ожидает харьковчан 25 апреля. Свое творчество в Харьковской областной филармонии представит джазовый ансамбль «Октовойс» под управлением саксофониста Сильвена Бьофа.

Музеи же Харькова пригласили французского фотографа, который представит выставку «2 года фотохроники» в муниципальной галерее, и издательство Эрика Линара с современными эстампами, собранными в выставку «1970-2000»: 30 лет эстампа.