Web Analytics

«Кубинские страсти» харьковских подводников

Фильм «Кубинские страсти», который сняла команда харьковских телевизионщиков, любителей подводного плавания, на международном фестивале подводных фильмов «Черная жемчужина» стал номинантом в категории «Большое путешествие». Фильм рассказывает о поездке харьковских дайверов – так сейчас себя называют подводные пловцы – на Кубу и остров Хувентуд.

Автор «Кубанских страстей», харьковчанин Сергей Глущенко говорит, что самым запоминающимся моментом во время работы над фильмом была встреча с муренами. «Вообще на Кубе очень много интересных мест для погружений», - говорит автор проекта.

На фестивале «Черная жемчужина», который прошел в Москве, было представлено больше трехсот фильмов о подводных путешествиях. Работу харьковчан оценивало жюри, которое возглавлял известный музыкант, кулинар и любитель подводного плавания Андрей Макаревич. А церемонию награждения вел Валдис Пельш, известный как ведущий телепроекта «Угадай мелодию» и большой любитель дайвинга.

Почти часовой фильм о поездке харьковчан-подводников на Кубу харьковский зритель сможет увидеть в воскресенье, 7-го марта, на телеканале «Симон» в 14.30 в программе «Клуб подводных путешествий».