Web Analytics

Городские власти потратят 4 миллиона гривень на ремонт фасадов домов на Сумской

Городские власти планируют потратить на ремонт фасадов домов на Сумской почти 4 миллиона гривень из тех денег, которые получил Харьков от государства на празднование 350-летия.

Как сообщил начальник Главного городского управления жилищно-коммунального хозяйства Евгений Гриневич, в Харькове таких домов 18 — и 11 уже ремонтируются. Остальные фасады будут приводить в порядок предприниматели, занимающие первые этажи. Им предстоит к августу отремонтировать 30 домов.

Кабинет Министров выделил Харькову на празднование юбилея 70 миллионов гривень, сообщает ИА «Контекст-Медиа». Из этих средств 27 миллионов гривень предполагается потратить на строительство двух станций метрополитена — «Ботанический сад» и «23 Августа», 22 миллиона гривень по проекту отводятся на капитальный ремонт дорог и строительство дорожных участков на ул. Скрыпника и ул. Зубарева. Примерно 8 миллионов гривень будут истрачены на освещение города, а 5 миллионов гривень — на строительные работы в Национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого.

Проект внесения соответствующих изменений в «Программу мероприятий Харьковского городского совета по подготовке и празднованию 350-летия Харькова» сейчас проходит обсуждение в постоянных депутатских комиссиях и будет окончательно принят на XVIII сессии городского совета 24 декабря 2003 года.