Web Analytics

Предприниматели выходят на улицы

Сегодня утром на площади Конституции состоялась акция протеста предпринимателей - они добиваются отмены решения сессии горсовета, согласно которому предприниматели обязаны оформить землеотвод под уже существующие киоски и лотки. Еще вчера предприниматели обещали, что это будет самая массовая акция протеста представителей малого бизнеса - сегодня же в центре Харькова собрались немногим более ста человек. Еще несколько десятков ларечников перепутали место сбора, и вместо площади Конституции пришли на площадь Свободы.

К одиннадцати утра - официально заявленному началу митинга - на площади Конституции три десятка предпринимателей. Зато уже есть представители блока Виктора Ющенко - они утверждают, что ларечники попросили их художественно оформить акцию протеста. Тут же собирают подписи за всенародное избрание президента и против избрания главы державы парламентом - и тоже ющенковцы. Предпринимательский митинг начинается с получасовым опозданием, у памятника Героям революции вместо обещанных тысяч, полторы сотни человек. Предприниматели, говорят - место проведения акции в последний момент власти перенесли с площади Свободы на площадь Конституции и многие киоскеры просто не знали куда идти. На митинге решение сессии горсовета об обязательном оформлении землеотвода для киосков и торговых палаток называют незаконным.

Завтра киоскеры продолжат акцию протеста, уже под стенами мэрии – с девяти утра предприниматели собираются пикетировать сессию городского совета