Web Analytics

Червонозаводской район: самые вкусные обеды – в 53-й, 120-й и 35-й школах

В Червонозаводском районе прошел конкурс на лучшую заведующую производством школьной столовой, в котором состязались 10 участниц из всех школ района. Как сообщает пресс-служба горисполкома, участники готовили комплексные обеды стоимостью 3 гривни. Именно столько районный бюджет сейчас выделяет на питание детей-льготников.

Все блюда были взяты из сборника рецептур для школьного питания. Особое внимание уделялось блюдам из овощей, овощным салатам. Многие участники представили свои фирменные блюда.

Конкурс оценивало два состава жюри: профессиональное, в которое вошли работники общепита, представитель районной СЭС, директора школ, родители и детское, состоящее из учащихся школ района.

По итогам конкурса лучшей заведующей производством школьной столовой Червонозаводского района была признана Людмила Федоровская, заведующая производством школы № 53. Второе и третье места разделили между собой руководители столовых школ № 120 и № 35 Татьяна Ларинцева и Елена Уварова.

Родители и учителя пробовали все, что готовили конкурсанты, а детское жюри было отмечено сладкими подарками.

Подобный конкурс в октябре прошел в Дзержинском районе. В остальных районах конкурсы пройдут в ноябре и декабре. В январе будет проведен общегородской конкурс, на котором определится лучший заведующий производством школьной столовой Харькова.