Web Analytics

День студента в Харькове: «парад ботанов» и «проверка на татьянистость»

«Профессиональный» праздник студенты будут отмечать в парке им. Горького. Массово. В «Параде ботанов, заучек и знаек» собираются участвовать более 200 студентов из 15 университетов и академий.

Отметить двойной праздник — Татьянин день и День студента — Харьковский профсоюз студентов предлагает в парке имени Горького 25 января. Студенты из 15 высших учебных заведений Харькова устроят юмористический «Парад ботанов, заучек и знаек».

В команде от каждого университета или академии будет пять «ботанов» и около 10 болельщиков. То есть вся парадная колонна — примерно 225 человек. Команды должны представить своих «ботанов» в образе: в гриме и костюмах. Одной зачётки как доказательства недостаточно.

Шествие стартует в 15.00 от главного входа в парк имени Горького далее вдоль центральной аллеи. Под колесом обозрения будет проходить презентация команд, после — флешмоб «Ботаны против хвостов».

Призы — сладости и билеты на аттракционы парка.

В 16.00 на Ретро-площадке начнётся «Татьянин квест» для команд.

С 16.00 до 18.00 на центральной аллее будут проходить конкурсы для студентов и гостей парка. Для всех Татьян — отдельные конкурсы. Сначала Таням придётся доказать «подлинность своего имени». Можно предъявлять любые документы, рассказывает советник Харьковского городского головы Виктория Лукашова. Если же у Татьяны не окажется документов при себе, то для неё будет «проверка на татьянистость».

Виктория Лукашова, советник Харьковского городского головы: «Те Татьяны, которые предъявят документы, — они, конечно же, Татьяны. Но если у Татьяны не окажется документов, она должна будет доказать, что она Татьяна, определённым образом. Каким — это интрига. Я думаю, Татьяны справятся».

И только после «проверки» начнётся общий конкурс. Для всех Татьян будут маленькие подарки, а также призы для победительниц.

С 18.00 до 22.00 — праздничная дискотека.