Web Analytics

Новый департамент для нового регионала

Депутаты Харьковского городского совета сегодня на сессии добавили к списку департаментов горсовета ещё один — Департамент телекоммуникаций и связи.

Департамент транспорта и связи после создания отдельного «связного» подразделения будет называться просто Департамент транспорта.

«Работу нового департамента курирует первый заместитель городского головы Андрей Парамонов. Директором этого департамента будет назначен депутат городского совета Алексей Липчанский», — уточнил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Алексей Липчанский — депутат Харьковского городского совета, член постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов.

24 ноября 2012 года, на прошлой сессии, он вышел из фракции ВО «Батькивщина» и вступил во фракцию Партии регионов.

Липчанский с 2005 по 2010 год был начальником управления по делам прессы и информации Харьковской областной государственной администрации (которую возглавлял тогда Арсен Аваков).

С марта 2010 года, как значится на его официальной странице на сайте горсовета, временно не работает.

В сентябре прошлого года «МедиаПорт» пытался поговорить с Липчанским о ситуации с отключением двух телеканалов в Харькове. Тогда Липчанский не смог объяснить, чем именно он занимался в то время и какое отношение имеет к харьковскому медиабизнесу.