Web Analytics

Пробка из фур под Изюмом

Накануне вечером на трассе Киев — Харьков — Довжанский в районе Изюма образовался затор из грузовых машин. В пробку попало больше десятка фур.

«Мощный снегопад стал причиной заторов на автодорогах. В Изюме на трассе Харьков — Довжанский габаритный транспорт фактически остановился. Особенно проблемным стал участок дороги в направлении к горе Кремянец. Возле железобетонного моста через реку Северский Донец образовалась километровая очередь», — сообщает местное издание «Обрії Ізюмщини».

Пробку на дороге журналисты сняли на видео.

В Изюмском горсовете объяснили: вчера в городе при минусовой температуре шёл дождь, дорога обледенела. Некоторые автомобилисты не смогли преодолеть участок на подъёме и «застряли».

В Службе автомобильных дорог говорят, что машины стояли «не долго». Дорогу расчистили, движение восстановили.

«На сегодняшний день пробки нет. Движение пошло, во-первых. Во-вторых, на период, когда образовалась пробка, некоторые автомобилисты на фурах забыли «переобуться» в зимнюю резину. То есть резина не соответствует техническим требованиям. Один из водителей попытался выехать на горку, не смог, в связи с этим образовался затор. Помогли дорожники, и всё стало замечательно», — заверил «МП» первый заместитель Службы автомобильных дорог Харьковской области Анатолий Демченко.

По его данным, в расчистке дорог области от снега участвуют 230 человек и 192 спецмашины.

«Проезд обеспечен», — утверждает Анатолий Демченко.

От первого «большого» снега избавляются и в Харькове. По данным городского Департамента строительства и дорожного хозяйства, снег на дорогах города убирают 104 специальные машины и 67 работников коммунального предприятия «Дорремстрой». Больше полутора тысяч рабочих трудятся на внутриквартальных дорогах.