Web Analytics

«Удачная» парковка заблокировала движение трамваев

На перекрёстке Московского проспекта и площади Конституции 30 минут простояли трамваи. Причиной затора стало авто, припаркованное прямо на перекрёстке.

Трамвайный затор на площади Конституции заметил корреспондент «МедиаПорта» по дороге к метро. Первая мысль: ДТП. Но нет, иномарка не поцарапана. Водитель авто просто неправильно припарковался: прямо на перекрёстке, почти под самым светофором. Да ещё и слишком далеко от тротуара. И ушёл. Не протаранив машину, трамвай проехать не смог бы. Вагон встал, за ним ещё два.

Вокруг машины ходят возмущённые пассажиры трамвая. Пытаются толкать авто, чтобы сработала сигнализация. Иномарка «молчит».

Около 16.30 появляется водитель авто. Удивлённо спрашивает: «Вы что, из-за меня стоите?». Водитель трамвая выплёскивает наружу всё своё возмущение: «Мне людей везти! Мне зарплату нужно зарабатывать!».

Водитель иномарки начинает оправдываться. Говорит: прижался вплотную к тротуару и больше встать негде. Успокаивает: «Давайте не ругаться». В конце концов просит прощения и пытается уговорить водителя трамвая отъехать.

Водитель авто: «А трамвай назад ездит?»

Водитель трамвая: «А ты там будешь людей стоять смотреть, чтобы я никого не ударил?»

Водитель авто: «Давай я посмотрю».

Водитель трамвая: «Выезжай, выезжай, учись ездить! У меня дочка 16-летняя на месте машину разворачивает, «Волгу»!

Водитель трамвая уступать автомобилисту не собирается — водитель авто послушно вращает руль, благополучно выезжает и удаляется. Трамвай заводится. Вагоновожатый смотрит в график. Внеплановая остановка заняла 32 минуты.