Web Analytics

Рассеянный саксофонист нашёлся

Саксофон на станции метро «Научная» забыл музыкант, который работает в ресторане неподалёку. Сегодня он придёт за инструментом.

Забытый на лавочке станции метро «Научная» футляр в субботу вечером нашли студентки, которые шли в клуб. Находку забрали с собой. А после клуба принесли в общежитие и начали искать владельца через социальные сети.

Студентка Светлана Маснуха, у которой саксофон был всё это время, рассказывает: за это время позвонили несколько человек. Хотели забрать инструмент себе, но не смогли «сдать экзамен». «Претендентам» Светлана предлагала ответить на вопрос: что, кроме инструмента, было в футляре. Это и была та особенность, о которой вчера говорила подруга Светланы, Евгения Москаева.

Светлана Маснуха, студентка: «В футляре был пюпитр. А ещё коробка с мундштуками, с насадками, и какой-то календарик».

Настоящий владелец позвонил вчера вечером, говорит Светлана. Он смог правильно ответить на все вопросы. Сегодня он приедет забирать инструмент. Студенткам хозяин объяснил, что работает музыкантом в ресторане. С работы он шёл настолько уставшим, что и не заметил, как забыл футляр.

Светлана рассказывает: музыкант спросил, какое вознаграждение она хочет за находку. Студентка предложила рассеянному саксофонисту решить на своё усмотрение.