Web Analytics

Третьи сутки без сна. Кто остался «в живых»?

Киномарафон в Cinema Caffee продолжается. Борьба за 10 тысяч гривень развернулась между шестью конкурсантами. Прошло 54 часа. Будет рекорд?

Из двадцати участников киномарафона к сегодняшнему вечеру в зале осталось шестеро.

Последние выбывшие — Татьяна Поставная, Николай Бартош, Любовь Яровая и Олег Романюк.

Представитель организаторов Макс Бурцев говорит: «Идём на рекорд».

«Подано две заявки на рекорд, одна заявка — на одновременный индивидуальный показ, а вторая заявка — на рекордсмена Украины по самому продолжительному просмотру фильмов нон-стоп. Этот рекорд мы уже побили: существующий рекорд, насколько я знаю, — 36 часов. Как только останется один участник, я думаю, мы официально установим рекорд», — говорит Бурцев.

Участники борются со сном до последнего.

«Сначала болели очень глаза, сейчас, не знаю. Или я просто не чувствую боли, или они перестали болеть и привыкли к компьютеру. Я так поняла, нужно заинтересоваться в фильме, смотреть его заинтересованно и не потерять интерес, потому что когда ты теряешь интерес, теряешь сюжет, теряешь мысли, и мысли уходят в сон, и тебе хочется спать, и начинаешь отключаться. Первый ушёл 20-й мальчик, потом 18-й, и все говорят, что я распускаю какие-то флюиды, вот я хочу семнадцатого сбить...», — рассказывает участница марафона Дарья Кунец.

«Я думаю, фильмы ещё долго не буду смотреть. Что-то как-то насмотрелся. Я за год столько не смотрю, как я за эти два дня пересмотрел», — делится ещё один участник Егор Гетьман.

В голове у Егора всё перемешалось — показывают и мультики, и ужасы, и мелодрамы. Говорит, боится представить, что ему потом будет сниться.

Бодрее всех выглядит Евгений Зингерман. Говорит, борода потихоньку растёт. Если не выиграет, друзья пригрозили побрить.

«Я и борода — это уже два отдельных тренда в социальных сетях Харькова. Заряд есть, 50 часов... Уже не знаю, сколько здесь дней, говорят, больше чем пятьдесят часов!!!» — радуется Евгений.

А вот его сосед напротив не выдержал.

«Всё. Теперь домой, пора кушать хорошенько, питаться, вот котлеты по-киевски покушаю — и всё. Пора отдыхать, завтра на работу уже надо идти», — признаётся Николай Бартош.

Организаторы говорят: то, что конкурс затянется настолько, не ожидали.

«Мы их списали со счетов ещё вчера, у нас тут внутренний тотализатор получился, ничего не сбылось, поэтому я ничего не хочу говорить, я смотрю на некоторых, они выглядят бодрее, чем я», — говорит выспавшийся Макс Бурцев.