Web Analytics

Киномарафон. Прошло двое суток

Почти 48 часов без сна. Участники харьковского киномарафона продолжают борьбу за главный приз — 10 тысяч гривень. Из 20 конкурсантов в строю 10 человек. Сегодня к ним приезжали врачи.

Киномарафон в Cinema Caffe стартовал в субботу. За сутки из гонки выбыли двое.

К утру понедельника фильмы продолжают смотреть десять человек. Последний выбывший рассказал, что после «пережитого» хочет попасть на работу.

Спящий представитель организаторов

О каждом выбывшем участнике сообщают в группе заведения «Вконтакте». Там же высказываются друзья конкурсантов: они пишут слова поддержки, которые организаторы передают участникам.

Некоторые шутят: вот так, по мнению одного пользователя, за время киномарафона должна вырасти борода Евгения Зингермана — одного из участников.

Евгений Зингерман

Или вот ещё картинка под заголовком «Прошло 40 лет».

Сегодня на марафон вызывали врачей. Ничего не случилось. Профилактический осмотр.

«Поскольку марафон продлился дольше, чем мы ожидали, и время решительно близится к отметке «48 часов», мы вызвали врачей, чтобы они осмотрели наших ребят. И, во-первых, проверили, случайно не приняли ли они какие-нибудь препараты, которые мы не можем отследить. Мы имеем следующую ситуацию: все в полном порядке. Немножко слабость есть, немножко разнобои с давлением. Но это нормальная реакция организма на отсутствие сна. Все хотят продолжать марафон до победного. Мы позавтракали. Врачи посоветовали дать ребятам витамины, мы их уже раздали. Заказали им фрукты. Мы смотрим двадцатый фильм — у нас идёт 47 час марафона», — рассказала «МедиаПорту» администратор киномарафона Анастасия Хорошевская.

«Мы придерживаемся алгоритма продолжать марафон до последнего или до того момента, пока участникам просто не надоест смотреть фильмы», — добавила она.

За развитием событий следите на сайте «МП».

Фото — «Вконтакте».