Web Analytics

Пропал экс-кандидат в нардепы Андрей Ильгов (дополнено)

Общественный деятель и экс-кандидат в народные депутаты Андрей Ильгов почти неделю назад ушёл из дома и до сих пор не вернулся. Родные обратились в милицию.

О том, что Андрей Ильгов пропал, на странице в Facebook написал координатор общественного движения «Спільна справа» Александр Данилюк.

Эту информацию сегодня подтвердили в милиции. К правоохранителям обратилась супруга Андрея Ильгова Екатерина.

«Фрунзенским райотделом города Харькова разыскивается Ильгов Андрей Олегович, 1974 года рождения, который 4 ноября 2012 года около 1.15 ушёл из дома и до сих пор не вернулся», — сообщают в пресс-службе облуправления милиции.

Всех, кто может располагать информацией, где находится Андрей Ильгов, милиция просит обращаться по телефонам: (057) 93-50-40, 93-90-86, (099) 470-56-55, «102», или другим удобным способом.

Сегодня вечером Андрей Ильгов дал о себе знать, в 18.36 сообщает портал «Главное» со ссылкой на доверенное лицо экс-кандидата в народные депутаты Анатолия Роснянского.

«Роснянский также сообщил, что ранее здоровью и жизни Андрея Ильгова была угроза, и он должен был скрываться. На данный момент, как говорит доверенное лицо, Ильгов дал о себе знать, его жизни ничто не угрожает. Все подробности будут сообщены на пресс-конференции в понедельник, 12 ноября», — говорится в сообщении «Главного».

Андрей Ильгов — член ВО «Батьквищина», член инициативно-правозащитной группы «Прорвемся!». На выборах в Верховную Раду Украины баллотировался по 176 округу. Однако 15 октября решением партии его кандидатуру сняли в пользу кандидата от партии «УДАР».