Web Analytics

Ураган «Сэнди» накрыл США

Над США и Канадой пронёсся ураган «Сэнди». По последним данным, погибло не менее 17 человек, в том числе одна жительница Торонто. Тоннели нью-йоркского метро затоплены. На электроподстанции прогремел взрыв, нет электричества. Смотрите фото, видео.

В ночь на вторник на США обрушился ураган. Более пяти миллионов людей на территории США (штаты Нью-Йорк, Нью-Джерси, Мэриленд, Массачусетс, Мэйн, Нью-Хэмпшир, Северная Каролина) и Канады остались без электричества.

Из-за стихии, которая заливала улицы, рушила деревья и ломала дома, не менее 17 человек погибли.

Накануне власти штатов приняли решение об остановке общественного транспорта.

Затопило тоннели нью-йоркского метро.

«Системе метро Нью-Йорка 108 лет, но она ещё никогда не сталкивалась с настолько разрушительной катастрофой, какая обрушилась на нас прошлой ночью. Ураган «Сэнди» погрузил в хаос всю нашу транспортную систему в каждом муниципалитете и округе региона. Он повалил деревья, оставил нас без электричества, затопил тоннели, железнодорожные и автобусные депо», — говорится в заявлении Джозефа Лоты, председателя правления компании MTA, управляющей транспортом Нью-Йорка, Лонг-Айленда, низовьев Хадсон-Вэлли и побережья Коннектикута.

В Нью-Джерси очевидцы засняли акулу, плывующую прямо по улице.

Ветер задел кран на стройке небоскрёба в районе Манхэттена. Верхняя часть крана повисла над улицей. Полиция перекрыла подъезды к этому участку.

Впервые с 1988 года на Нью-Йоркской фондовой бирже прекратили торги.

«Гудзон заливает котлован, где раньше стояли близнецы», — комментирует фотографию пользователь ЖЖ budovskiy.

Из-за урагана не работает электрическая подстанция компании Consolidated Edison в Нью-Йорке. Там произошёл взрыв.

Вышел из строя резервный генератор медицинского центра Langone Medical Center в Нью-Йорке. Властям пришлось эвакуировать 200 пациентов.

55-метровый парусник Bounty затопило — это судно снимали в фильмах «Бунт на борту Bounty» и «Пираты Карибского моря».

Ущерб от урагана «Сэнди» может составить от 10 до 20 миллиардов долларов, подсчитали в исследовательском департаменте компании по моделированию катастроф Eqecat.

Источники: ЖЖ, CNN, РИА Новости, УНИАН, Вконтакте, Сегодня, Корреспондент.