Web Analytics

Сессия городского совета — реклама ПР? (дополнено)

Начало сегодняшней сессии городской голова Геннадий Кернес посвятил теме выборов. Фамилии мажоритарщиков от Партии регионов, а также округа, по которым они баллотируются в Верховную Раду, мэр произнёс несколько раз.

Много раз в сессионном зале звучало название правящей партии.

На вопрос «МедиаПорта», зачем городской голова откровенно агитирует за «регионалов», и раз уж агитирует, то почему не озвучивает фамилии других кандидатов в депутаты, Геннадий Кернес ответил дословно так:

Пожалуйста, я озвучил. Что есть проходимцы по фамилии Салыгин. Я это говорил. Он является кандидатом. Человека, которого переизбрали с должности председателя партийной областной организации Партии регионов, который постоянно уходит в декретный отпуск, что он может людям дать? Я называл эту фамилию. А то, что касается кандидатов от Партии регионов — это Писаренко Валерий, Ирина Бережная, Александр Фельдман, Дмитрий Святаш, Анатолий Денисенко и Владимир Мисик, — я думаю, что харьковчане знают этих людей и, соответственно, я как член Партии регионов, человек, который занимает выборную должность, меня никто не назначал, я также завоёвывал доверие на выборах и хочу вам напомнить, что в своё время те же люди с нереализованными амбициями, которые просят поддержать таких проходимцев как Салыгин, в своё время говорили, чтобы не поддерживали Геннадия Кернеса на должность городского головы. Я думаю, что каждый харьковчанин сделает свой выбор и видит сегодня не слова, а дело, результат этого дела.

.

Он добавил, что у других политических сил возможность выступить на сессии была, но они ей не воспользовались.

Если не считать заявление депутата городского совета Андрея Лесика, который с трибуны дал избирателям короткий совет: «совестью не торговать», выступать на сессии в поддержку своих кандидатов никто не решился.