Web Analytics

Школы в Богодуховском районе ещё закрыты

Кишечная инфекция больше не распространяется, утверждают в обладминистрации. Но школы района пока закрыты.

О прекращении распространения инфекции заявил вице-губернатор Игорь Шурма, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Количество заболевших, как и вчера, — 120 человек, 112 из них — дети.

«В районе проведен профилактический медосмотр 2 тысяч 700 учеников и лиц, которые контактировали с больными. В субботу и понедельник проведены дезинфекция пищеблоков и помещений школ, где были выявлены случаи заболевания», — информируют в обладминистрации.

На прошлой неделе в Богодуховском районе временно закрыли 20 школ и 4 детсада — это те учреждения, куда предприниматель, подозреваемый в распространении инфекции, поставлял продукты.

Тогда первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко назвала ориентировочную дату возобновления учебного процесса — вторник, 16 октября.

Однако, учебный процесс в школах пока не возобновлён, объяснили «МедиаПорту» в отделе образования Богодуховского района. В школах, говорят, продолжают дезинфекцию и ждут результатов обследований персонала.

Когда в школы снова придут дети, в районном отделе образования пока ответить затрудняются. В приёмной начальника облуправления образования порекомендовали обратиться позже.