Web Analytics

Руководители профсоюзов приграничных государств встретятся в Харькове

23-24 октября в Харькове состоится встреча руководителей профсоюзных организаций приграничных областей России и Украины, сообщил заведующий организационно-массовым отделом объединения профсоюзов Харьковской области Николай Неклюдов.

По его словам, встреча профсоюзов проводится по инициативе президентов РФ и Украины в рамках расширения экономического сотрудничества. Как сообщает ИА «Контекст-Медиа», ожидается, что в мероприятии примут участие с украинской стороны руководители профсоюзных организаций Харьковской, Донецкой, Сумской, Луганской и Черниговской областей, с российской — Белгородской, Брянской, Курской и Ростовской, а также председатель профсоюза работников авиапромышленности Российской Федерации.

Как сообщил Николай Неклюдов, инициатива провести встречу исходила от председателя ФПУ, народного депутата Украины Александра Стояна и председателя ФНП России Николая Шмакова.

Николай Неклюдов отметил, что два дня будут проходить пленарные совещания, участники встречи посетят Харьковский авиазавод.

Также руководители профсоюзов России и Украины встретятся с профсоюзным активом Харьковской области.

Ранее подобные встречи профсоюзных лидеров приграничья проходили в 90-х годах в Белгороде и Воронеже.