Web Analytics

«Duty free» в харьковском аэропорту снова работает

Рабочая группа Государственной таможенной службы закончила проверку магазина безпошлинной торговли в Международном аэропорту «Харьков».

Как сообщает пресс-служба Харьковской областной таможни со ссылкой на начальника отдела организации таможенного контроля Владимира Шевцова, были проверены четыре магазина «Duty free», которые работают на территории харьковского аэропорта.

«Проверкой выявлены отдельные нарушения в части соблюдения Правил продажи товаров безпошлинной торговли, утверждённые Постновлением Кабинета Министров от 17 июля 2003 года №1089. Таможней проводятся предусмотренные законодательством мероприятия реагирования относительно этих нарушений», — говорится в сообщении пресс-службы.

По информации Харьковской областной таможни, сейчас все магазины «Duty free» на территории аэропорта «Харьков» работают в обычном режиме.

Магазины беспошлинной торговли в Международном аэропорту «Харьков», как и другие подобные магазины на территории других аэропортов страны, временно прекратили работу в начале сентября.

С 4 по 12 сентября рабочая группа Государственной таможенной службы Украины проводила проверку этих магазинов.