Web Analytics

Советник Президента Польши встретился с Тимошенко

Первый посткоммунистический премьер Польши, советник действующего польского президента Тадеуш Мазовецкий прибыл в Харьков на встречу с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Мазовецкий вошёл в здание Центральной клинической больницы №5, где проходит лечение Тимошенко, около 9.00.

Тадеуш Мазовецкий

Советник польского президента находится в Украине со вчерашнего дня — он прибыл вместе с делегацией, которую возглавляет президент Республики Польша Бронислав Коморовский.

Бронислав Коморовский на встрече с Виктором Януковичем

Как сообщал вчера официальный сайт Коморовского, встреча Мазовецкого с Тимошенко необходима в том числе и для того, чтобы понять готовность власти Украины для преодоления тех трудностей, которые могут помешать европейской интеграции Украины.

«С надеждой воспринимаю разрешение власти Украины, чтобы мой советник и мой политический наставник, первый некоммунистический премьер-министр Польши посетил Юлию Тимошенко в Харькове», — цитирует Коморовского его официальный сайт.

«Я неоднократно говорил президенту Януковичу о том, что меня беспокоит, что вопрос Юлии Тимошенко, без сомнения, является препятствием на пути приближения Украины к европейским институтам», — подчеркнул Коморовский.