Web Analytics

Оранжевое шествие по Харькову: как будут перекрывать движение

Завтра в Харькове состоится шествие болельщиков. Из-за него движение транспорта в городе частично ограничат по маршруту болельщиков от фан-зоны на пл. Свободы до стадиона «Металлист».

В шествии к стадиону примут участие преимущественно болельщики сборной Голландии, которая будет играть в эти дни в Харькове. К ним планируют присоединиться также фанаты немецкой сборной.

Завтра, 9 июня, в Харькове состоится матч «Голландия — Дания». Он начнётся в 19.00 на стадионе «Металлист».

Как уточнили в Департаменте транспорта и связи, организованные группы будут формировать в колонны около Харьковского областного Дворца детского и юношеского творчества.

Шествие начнётся за три часа до матча — в 16.00 — по маршруту: ул. Иванова — ул. Пушкинская — ул. Короленко — пл. Конституции — пр. Московский (от пл. Конституции, 12 до Харьковского моста) — Красношкольная набережная — ул. Шота Руставели — пл. Руднева — пр. Гагарина — ул. Плехановская — ул. Кирова — ул. Тарасовская с подходом к пунктам пропуска внешнего периметра безопасности стадиона по ул. Храмова и пер. Власовскому.

В голове колонны будет следовать фирменный оранжевый автобус «Orange Club». Посты ГАИ по пути следования колонны будут поэтапно перекрывать прилегающие улицы. Сумскую будут перекрывать в «мигающем» режиме: болельщиков будут переводить группами. Движение транспорта возобновят сразу же по прохождении колонны.

Площадь Конституции на время шествия болельщиков разделят вдоль ограждениями на участке от ул. Короленко до поворота трамвайных путей на пр. Московский. Со стороны магазина «Чарівниця» (чётная сторона площади) пройдёт колонна фанов, со стороны здания Харьковского городского совета будет продолжаться движение транспорта.

Чтобы избежать пробок в дни проведения футбольных матчей, Госавтоинспекция просит автовладельцев без необходимости не использовать частный автотранспорт, планировать маршрут передвижения, минуя центральную часть города, не парковать автомобили на указанных улицах.

Источник: сайт Харьковского городского совета.