Web Analytics

Тимошенко настаивает на том, чтобы немецкий врач был лечащим врачом

Дочь Юлии Тимошенко и защитник Сергей Власенко подтвердили, что экс-премьер-министр, лидер ВО «Батькивщина» согласилась лечь в стационар ЦКБ №5 «Укрзалізниці» в Харькове.

Евгения Тимошенко подчеркнула, что Тимошенко-старшая настаивает: лечащим врачом должен быть немецкий врач, а украинские врачи, которым она доверяет, — тоже участвовать в лечении.

Сергей Власенко пояснил, что к врачам больницы нет никаких профессиональных претензий, но эти врачи Минздрава находятся под давлением правительства, потому им нет доверия.

«Кстати, среди этих врачей МОЗа есть врачи, которые залечили Юрия Луценко таким образом, что он сейчас имеет вирус гепатита, который он получил в Лукьяновском СИЗО, по крайней мере со слов его близких», — заявил Сергей Власенко.

Лечение Юлии Тимошенко начнётся с выведения её из голодания, которое длится уже двадцать дней. 10-14 дней Лутц Хармс будет выводить пациентку из голодовки.

«После этого можно будет начать терапию. Сейчас мама находится, можно сказать, в предобморочном состоянии. Температура тела упала, она очень похудела, на вид где-то около 10 килограммов. Поэтому мы надеемся, что всё-таки завтра состоится её перевоз в больницу. Она согласна переехать в больницу из-за того, что только немецкий врач будет её лечить и находиться постоянно с ней», — заявила Евгения Тимошенко.

Власенко отметил, что от Государственной пенитенциарной службы зависит, во сколько Тимошенко отвезут завтра в ЦКБ №5.

Сегодня главный врач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев сообщил, что лечащим врачом Тимошенко будет сотрудник больницы Ирина Фурса.