Web Analytics

Корабль и мелкие аттракционы на 2,6 миллиона гривень для парка им. Горького

Детские комплексы, беседки, песочницы, качели и карусели — всего 70 объектов привезут в Харьков. КП «Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького» заключило договор с киевской фирмой на закупку оборудования.

Качели и другие аттракционы общей стоимостью 2,614 миллиона гривень для парка имени Горького руководство одноимённого коммунального предприятия купило у киевской фирмы ООО «КСИЛ-Украина». Соответствующий договор заключили 10 апреля, указывается в бюллетене №44/2 (646/2) от 11.04.2012 «Вестника государственных закупок» (объявление №169534).

В торгах участвовали две киевские фирмы: ООО «КСИЛ-Украина» и ЧП «Деревообрабатывающий завод «Брама». Стоимость предложения первой фирмы — 2 614 111,32 грн. Второе предприятие предлагало оборудование общей стоимостью 2 718 202,25 грн.

Полный перечень оборудования и его внешний вид заказчик описал в документации конкурсных торгов от 10.02.2012, то есть составленной до начала проведения тендера.

Весь набор оборудования из 70 предметов разделён на три комплекта:

Комплект 1.
15 качелей, 2 качалки-балансира, 2 карусели, 2 песочных дворика, 3 детских игровых комплекса, 1 домик-беседка.

Комплект 2.

6 качелей, 2 качалки-балансира, 1 карусель, 1 песочный дворик, 1 домик-беседка, 1 машинка с горкой, 2 детских игровых комплекса.

Комплект 3.
5 детских лавочек, 13 качелей, 2 карусели, 2 песочницы, 1 домик-лабиринт, 1 горка-поезд, 1 горка, 1 детский игровой комплекс.

Для каждого предмета, будь то качели, комплексы или песочницы, есть схематическое изображение, текстовое описание и стоимость.

Стоимость детского игрового комплекса — 783 478,17 грн

Песочный дворик, цена — 31 364,95 грн

Домик-беседка — 21 802,16 грн

Качалка-балансир — 2 763, 89 грн

Ассортимент оборудования, которое предлагают ООО «КСИЛ-Украина» и ЧП «Деревообрабатывающий завод «Брама» на официальных сайтах, разный.

Продукция предприятия, которое выиграло торги, полностью совпадает с тендерными условиями парка. На сайте «КСИЛ-Украина» есть схемы и фотографии детских комплексов, качелей, беседок и песочниц в готовом виде. Цены не указаны. В офисе фирмы о стоимости продукции по телефону отвечают приблизительно.

Согласно договору, срок поставки оборудования — апрель-июнь 2012 года. По словам главного инженера парка Олега Гриненко, первая партия придёт уже 20 апреля. Оборудование сразу начнут монтировать.

Первый комплект — «морской»: в него входят качели в форме дельфина, черепахи, один детский комплекс в виде подводной лодки с иллюминатором и второй в виде корабля — и другие игровые установки. Его установят возле французской карусели, по правую сторону от входа в парк, рассказывает Гриненко.

Второй комплект разместят в детской зоне возле аттракциона «джампэраунд», со стороны улицы Динамовской. Третий комплект — в районе канатной дороги.

Для всех площадок закупили также специальное резиновое покрытие.

Новые детские комплексы будут готовы к открытию парка имени Горького — до 1 июня.