Web Analytics

«Харьковкоммунпромвод» планирует заключить договора с местными советами

Территориально-производственное объединение «Харьковкоммунпромвод» планирует вскоре начать заключать договора на водоснабжение с местными советами Харьковской области, чтобы работать по ним уже с декабря, сообщил журналистам генеральный директор предприятия Валерий Петросов.

«Проекты договоров уже разработаны», — добавил он. Петросов отметил, что объединение использовало на подготовку к зиме 10,4 млн. грн., в том числе около 1,4 млн. грн. собственных средств, почти 2,2 млн. грн. из городского бюджета.

По словам Петросова, в Украине необходимо урегулировать отношения между предприятиями тепло- и водоснабжения. Кроме того, он выступил за создание служб заказчика и исполнителя услуг, сообщает ИА «Контекст-Медиа».

Справка: ТПО «Харьковкоммунпромвод» обслуживает, кроме Харькова, ещё 52 населённых пункта области. Дебиторская задолженность предприятия за услуги холодного водоснабжения составляет 286 млн. грн., из них 113 млн. грн. долг населения Харькова; 50 млн. грн.  долг промышленных предприятий и других юридических лиц Харькова.