Web Analytics

В университете имени Каразина — «каникулы» из-за морозов

Ректор Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина Виль Бакиров приостановил занятия из-за холодов. Семестр в университете начнётся не 1 февраля, как обычно, а 6-го.

«С целью предотвращения вредного влияния низких температур на состояние здоровья студентов, а также безопасного функционирования в этих условиях университета Министерство образования и науки, молодежи и спорта рекомендует приостановить учебно-воспитательный процесс до 5 февраля 2012 года, — значится в сообщении на сайте Харьковского университета имени Каразина. — Согласно распоряжению ректора, начало семестра переносится на понедельник, 6 февраля 2012 года».

При этом преподаватели, научные работники и сотрудники университета будут работать в штатном режиме, отмечает пресс-служба вуза.

Согласно приказу Министерства образования и науки, молодёжи и спорта Украины от 27 января 2012 года № 81 («О работе учебных заведений в условиях низких температур»), при понижении температуры воздуха до 20 градусов ниже нуля решение о приостановке учебного процесса поручено принимать профильному руководству — начальникам управлений образования и науки, руководителям учебных заведений.

В Минобразе рекомендуют пользоваться официальными прогнозами Украинского гидрометеорологического центра. На сайте службы можно просмотреть прогноз погоды в украинских городах на пять дней вперёд.

Так, на завтра Харькову обещают до -16 днём и до -22 ночью.

Перенос занятий из-за морозов в харьковских школах пока не объявляли.