Web Analytics

Харьковских волонтёров начнут учить в марте

Обучение волонтёров для чемпионата Европы по футболу 2012 года начнётся в Харькове в марте.

Об этом сегодня сообщил заместитель директора Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта — начальник управления по делам семьи и молодёжи Константин Подгорный. На сегодня зарегистрированы более 800 волонтёров из необходимых 1250.

«Идёт активный набор волонтёров, думаю, мы вскоре полностью наберём необходимое количество людей», — отметил Константин Подгорный.

Во время учёбы волонтёры будут изучать иностранные языки, а также вопросы безопасности во время Евро-2012, особенности волонтёрской деятельности и прочее. В мае волонтёры начнут практическое обучение непосредственно на объектах чемпионата — на вокзалах, в аэропорту, фан-зоне и на других объектах.

Как сообщил начальник управления, сейчас разрабатывается проект электронного удостоверения волонтёров. Оно будет содержать персональную информацию о волонтёре, его код регистрации в харьковской базе волонтёров, код социального страхования. Также удостоверение будет давать право на скидки в торговых, оздоровительных и развлекательных заведениях.

Источник: сайт Харьковского городского совета.