Web Analytics

На Сортировке будет работать мини-завод по обслуживанию скоростных поездов

Завод для обслуживания фирменных поездов Skoda, Hundai и современного поезда Крюковского вагоноремонтного завода построят в Харькове.

По информации пресс-службы Южной железной дороги, новый завод построят на Сортировке, на территории ремонтно-экипировочного депо Харьковского вагоноремонтного участка для технического обслуживания межрегиональных поездов.

Строительство предприятия уже начато и должно быть завершено в первом полугодии 2012 года. Предполагается, что завод станет аналогом российского предприятия по обслуживанию поездов «Сапсан».

Поезд производства Крюковского вагоноремонтного завода планируется поставить в Харьков до конца 2011 года, он будет курсировать между Киевом и Харьковом.

Скоростные поезда Hundai украинские железнодорожники ждут в конце зимы.

Ускоренное движение поездов вводится по маршрутам Киев-Харьков, Киев-Львов и Киев-Донецк. Для осуществления пассажирских перевозок по этим направлениям заключены контракты с корейским производителем Hyundai Rotem на закупку 10-ти межрегиональных двухсистемных электропоездов, с АО «Шкода Вагонка» на закупку двух межрегиональных двухэтажных электропоездов и с ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» на приобретение одного межрегионального поезда локомотивной тяги.

Источник: сайт Харьковского городского совета.