Web Analytics

Сотрудники «Инвестора» — в розыске

В облуправлении милиции сообщают о розыске двух подозреваемых в мошенничестве. Ищут вице-президента акционерного общества «Инвестор» Геннадия Гаевого и сотрудника этой компании Дениса Оприщенко.

О том, что по делу, в котором фигурирует АО «Инвестор», двое людей находятся в розыске, ещё на прошлой неделе журналистам рассказал Виктор Козицкий, руководитель облуправления МВД в Харьковской области.

Он отметил, что дело о махинациях с землёй расследуется активно, но уточнить личности разыскиваемых не смог.

Пресс-служба облуправления милиции уточнила информацию.

По словам руководителя Центра общественных связей облуправления Ларисы Волковой, милиция ищет председателя наблюдательного совета АО «Инвестор» Геннадия Ивановича Гаевого и сотрудника «Инвестора» Дениса Юрьевича Оприщенко. Они подозреваются в мошенничестве в особо крупных размерах или организованной группой (статья 190, часть 4 Уголовного кодекса Украины).

Тех, кто что-либо знает о местонахождении этих людей, милиционеры просят сообщать по телефонам: 700 03 70 или 102.

Силовые структуры государства занялись компанией АО «Инвестор» в июле. Тогда они завели уголовное дело по факту «мошеннического завладения неизвестными земельным участком под Харьковом площадью около 700 гектаров». Именно из-за этого дела 7 июля в здании «Инвестора» на ул. Сумской проходил многочасовой обыск.

Милиционеры объясняли, что все фирмы, которые получили землю, были зарегистрированы по адресу Сумская, 88. В «Инвесторе» эту информацию категорически опровергали.

В сентябре милиция задержала председателя правления АО «Инвестор» Андрея Перееденко. Впоследствии о судьбе задержанного облуправление МВД не сообщало.