Web Analytics

Зоопарк решил продавать удобрения

«Полезный продукт — вторичный» — под таким заголовком на сайте Харьковского зоопарка появилось сообщение о продаже органических удобрений.

Фазаны и павлины, куланы и бизоны, гаялы, кабаны, слоны — в зоопарке описывают ценность удобрений, полученных с помощью этих животных.

«Во-первых, только зоопарк может предложить богатый ассортимент органических удобрений: птичий помёт, а также навоз слонов, лошадей (ослов, куланов и диких лошадей), бегемотов, быков (бизонов и гаялов), верблюдов, оленей, козлов, баранов и т.п. Во-вторых, обитателей Харьковского зоопарка кормят исключительно натуральными кормами. Комбикормы и промышленные кормовые добавки не входят в рацион диких животных. Даже растущему молодняку мы не даём никаких препаратов, стимулирующих рост, а тем более — антибиотики. В-третьих, территорию парка, не говоря уже о вольерах, никогда не обрабатывали пестицидами», — отмечают на сайте.

Цену зоопарк тоже озвучивает: 20 гривень за стандартный мешок, расчёт — наличный и безналичный, заказывать — заранее, вывозить — самостоятельно.