Web Analytics

Харьков встретит Новый год под «Шоу Красного дракона»

В новогоднюю ночь 31 декабря на площади Свободы пройдёт «Шоу Красного дракона».

Как рассказала директор Департамента культуры горсовета Светлана Бабицкая, с 23.00 на площади будут выступать творческие коллективы и мастера искусств Харькова, а в полночь запустят фейерверк. После этого харьковчан и гостей города ждёт трёхчасовый концерт звёзд эстрады, список которых ещё уточняется.

Новогоднюю ёлку на площади установят 24 декабря. А весь декабрь, по словам Бабицкой, на площади будет проходить акция «Письмо Деду Морозу». На площади установят большой почтовый ящик, куда любой ребёнок сможет бросить письмо Деду Морозу. В ответ каждый написавший получит письмо от Деда Мороза.

«Каждый ребёнок дома пишет письмо, рассказывает, о чём мечтает. Конечно же, родители должны проследить за тем, чтобы в письме был указан обратный адрес. Письма из ящика будут вынимать раз в день. Сейчас мы работаем с «Укрпочтой», чтобы письма-ответы доходили как можно быстрее. С каждым письмом будем работать индивидуально. Для этого будет привлечена большая группа людей», — отметила Светлана Бабицкая.

Источник: сайт Харьковского городского совета.