Web Analytics

База «Металлиста» подорожала на 60 миллионов

Учебно-тренировочная база ФК «Металлист», расположенная в посёлке Высоком, подорожала на 60 миллионов — со 134 миллионов гривень до 196-ти.

Об этом сегодня на заседании комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии сообщил Николай Немков, начальник отдела разработки и мониторинга программ Департамента по вопросам подготовки к Евро-2012.

Таким образом, на одной из ближайших сессий Харьковского городского совета депутаты своим решением должны будут внести изменения в программу подготовки города к еврочемпионату.

Вторую очередь базы ФК «Металлист» закончили строить в сентябре этого года. В её состав входит также гостиничный комплекс. Во время Евро-2012 здесь будут размещаться команды-участницы турнира. После окончания континентального футбольного первенства, вторая очередь базы будет работать как загородный гостиничный комплекс «Металлист» категории четыре звезды.

Строительство первой очереди базы «Металлиста» было завершено в 2009 году. Футбольная команда получила жилой корпус для футболистов, VIP-зону с апартаментами класса «люкс», медико-реабилитационный центр с бассейном, пресс-центр. Кроме того, в рамках работы над первой очередью была проведена модернизация футбольных полей.

Строительство учебно-тренировочной базы осуществлялось за счёт бизнесмена Александра Ярославского.