Web Analytics

В начале следующей недели Каллен приедет в Харьков

Операционный директор УЕФА Мартин Каллен (Martin Kallen) посетит с рабочим визитом принимающие Евро-2012 украинские города с 24 по 27 октября.

Визит начнётся со Львова, затем делегация посетит Киев, Харьков и Донецк. Каллен вместе с ведущими специалистами УЕФА, руководством принимающих городов и Нацагентства по подготовке к Евро-2012 проведёт заседания рабочей группы по управлению стадионами.

«Это будет очень важный представительский визит делегации УЕФА, во время которого будет отработан ряд важных вопросов и будут приняты окончательные решения относительно организации работы транспорта и мобильности городов-хозяев, а также утверждены схемы доступа к стадиону, транспортному периметру и пакет других важных вопросов относительно функционирования спортивных арен в матчевые и нематчевые дни», — сказал директор турнира «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский.

Он также подчеркнул, что отдельное внимание будет уделено вопросам безопасности и правопорядка.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года станет 14-м футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнётся 8 июня 2012-го и завершится 1 июля того же года. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведённый в Бельгии и Нидерландах, вторым — чемпионат Европы 2008 года, проведённый в Австрии и Швейцарии.

Еврочемпионат в 2012 году — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с Евро-2016, их число будет увеличено до 24-х.

Источник: «Дело».