Web Analytics

Кабмин выделил Харькову 180 миллионов гривень на подготовку дорог к Евро-2012

Кабинет Министров Украины выделил Харькову 180 миллионов гривень на подготовку дорог коммунальной формы собственности к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Как сообщила пресс-служба горсовета со ссылкой на директора Департамента по вопросам подготовки к Евро-2012 по футболу Харьковского городского совета Наталью Мирошниченко, соответствующее постановление правительство приняло на днях — и уже на этой неделе ожидается поступление 50 миллионов гривень.

В связи с поступлением финансирования в городскую программу подготовки к Евро-2012 планируется внести изменения на ближайшей сессии, которая состоится 28 сентября.

Наталья Мирошниченко отметила, что, кроме этой суммы, также предполагается внести в программу изменения на 200 миллионов.

В частности, это касается увеличения финансирования для аэродромного комплекса Международного аэропорта «Харьков» на 132,91 миллиона из госбюджета, 17,11 миллиона — на дороги коммунальной формы собственности и 800 тысяч гривень — на строительство фан-зоны за счёт местного бюджета, 10 миллионов на реконструкцию ремонтно-эксплуатационного депо Харьковского вагонного участка для техобслуживания межрегиональных поездов.

Также на 6,76 миллиона гривень планируется увеличить финансирование театров и музеев.

Источник: сайт Харьковского городского совета.