Web Analytics

Новый рейс в Грузию из Харькова

Из Харькова в Батуми запущен новый рейс. Перелёты будут осуществляться один раз в неделю по понедельникам грузинской авиакомпанией «GeorgianAirways», которая в настоящее время выполняет авиарейсы по маршруту Тбилиси – Харьков.

Как сообщили на сайте Международного аэропорта «Харьков», время вылета из Харькова – 12.30, из Батуми – 10.00 утра. На маршруте будут использоваться самолёты Bombardier CRJ-200 (CanadianRegionalJet), предназначенные для региональных перелётов. Пассажировместимость самолёта – 50 кресел (6 – бизнес-класса и 44 – эконом-класса).

Пока рейс заявлен в расписании до 29 октября этого года.

Авиакомпания «GeorgianAirways» – общество с ограниченной ответственностью, частный авиаперевозчик. Была основана осенью 1993 года, начала работу с выполнения чартерных рейсов в Египет, Китай и некоторые другие страны. С 1999 года имеет статус флагмана и изменила своё название с «Аирзена» на «GeorgianAirways». Авиапарк компании состоит из бортов советского и зарубежного производства: «Hapag-Lloyd», Боинг 737-500, CRJ-100. В 2009 году были приобретены Боинг 737-700 и CRJ 200. «GeorgianAirways» - первая в истории Грузии начала эксплуатировать воздушные суда иностранных производителей. Одним из важнейших приоритетов компании является обеспечение безопасности перелётов и улучшение сервисного обслуживания пассажиров. Это позволяет прочно удерживать своё место на рынке международных авиаперевозок и постоянно расширять географию полётов.