Web Analytics

На оценку земли в 11-ти районах области потратят 2,5 миллиона гривень

Почти 2,5 миллиона гривень планирует потратить в этом году Госкомзем на проведение нормативной денежной оценке около 200 населенных пунктов Харьковской области.

Как сообщил начальник Главного управления Госкомзема в Харьковской области Михаил Клепач, в областной Программе рационального использования и охраны земель в Харьковской области на 2011-2015 годы предусмотрено на 2011 год 2 миллиона 499,650 тысячи гривень.

«Эти средства запланированы на проведение работ по нормативной денежной оценке около 200 населённых пунктов Харьковской области в следующих районах: Барвенковский, Боровской, Великобурлукский, Волчанский, Зачепиловский, Золочевский, Изюмский, Коломакский, Купянский, Первомайский и Сахновщинский»,- сообщил Михаил Клепач.

Управление Госкомзема уже начало подготовку договоров на проведение нормативной денежной оценки земель населённых пунктов. Денег на эту работу хватит, ведь на 15 апреля этого года остаток средств, начисленных в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, составляет 33 миллиона 579,4 тысячи гривень.

Источник: сайт Харьковской облгосадминистрации.