Web Analytics

Тысяча GPS-навигаторов для харьковских маршруток

За три месяца харьковские фирмы-автоперевозчики должны оборудовать автобусы GPS-навигаторами. Оборудование должно прийти в город уже в ближайший понедельник.

Об этом сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан. По его словам, все 904 маршрутки, которые ездят в Харькове, оборудуют GPS-навигаторами.

«Уже в понедельник Харьков получит тысячу GPS-навигаторов, которые позволят в полном объёме оборудовать весь действующий и резервный подвижной состав частных перевозчиков», - отметил директор департамента.

Установка навигаторов, по словам Сергея Дульфана, займёт порядка трёх месяцев. После чего весь наземный подвижной состав будет включён в работу единой транспортной системы Харькова, куда войдёт и наземный общественный транспорт, и харьковский метрополитен. Оснащение транспорта частных перевозчиков GPS-навигаторами позволит реализовать проект по комплексной диспетчеризации пассажирского транспорта.

Транспортной реформой в городе занимается коммунальное предприятие «Харьковпасс». Она включает в себя не только систему диспетчеризации, которую планируется реализовать на базе существующей в КП «Харьковский метрополитен», но и изменение схемы автобусных маршрутов, а также введение единого электронного проездного билета.

Источник: сайт Харьковского городского совета.