Web Analytics

Харьковский аэропорт протестировали

Волонтёры в роли болельщиков. В международном аэропорту «Харьков» провели пре-тест пропускной способности нового пассажирского терминала. Мероприятие прошло в рамках подготовки объекта к приёму болельщиков Евро-2012, которые прибудут в «первую столицу» на матчи футбольного турнира.

В пре-тесте приняли участие 130 волонтёров Евро-2012 и 400 студентов харьковских вузов, сообщают в пресс-службе компании DCH. Процесс длился полтора часа. За это время были полностью смоделированы ситуации вылета и прилёта трёх международных рейсов – включая прохождение паспортного и таможенного контроля, а также контроля на авиабезопасность.

Для полного воспроизведения реальной ситуации участники события прибыли на репетицию с багажом. По оценкам организаторов мероприятия, пре-тест прошёл успешно. Хронометраж подтвердил готовность харьковского аэропорта к финальному тестированию.

Во время теста работали только те организационные ресурсы аэропорта, которые фактически будут задействованы под эту нагрузку при приёме пассажиров: шесть стоек регистрации, четыре канала проверки на авиабезопасность, 10 каналов паспортного контроля.

Харьковский аэропорт на 49 лет арендовала компания DCH, которой владеет бизнесмен Александр Ярославский. Сумма инвестиций в строительство нового терминала и благоустройство привокзальной площади составила $67 миллионов. Новый терминал официально открыли в августе 2010 года.

Фото: пресс-служба DCH.