Web Analytics

Часть улицы Сумской сегодня была обесточена. Без предупреждений, но планово

Акционерная компания «Харьковоблэнерго» проводит плановый капитальный ремонт трансформаторных подстанций. Свет выключают по очереди во всех районах города.

Как сообщил «МедиаПорту» диспетчер Центральной РЭС (обслуживает Киевский район города), электричество отключают в связи с ремонтом подстанций согласно графику до 30 апреля с 9.00 до 18.00. График отключений по адресам и дням можно посмотреть на интернет-странице предприятия.

По словам мужчины, жителей города о плановых отключениях электричества должно информировать КП «Жилкомсервис». Им энергетики шлют соответствующие документы. «Они делают это очень редко. Ленятся, наверное», – говорит диспетчер.

К слову, «Жилкомсервис» – коммунальное предприятие. Следовательно, подчиняется управлению жилищного хозяйства Департамента ЖКХ Харьковского городского совета. На сайте горсовета каждый день публикуется информация о том, сколько техники работает на дорогах, иногда о плановых отключениях КП «Вода». А вот информации об отключениях электричества (плановых или аварийных) в районах города на сайте нет. Хоть это тоже коммунальная услуга.

До 16 часов электричества не было и в редакции «МедиаПорта». Объявлений о выключении электричества ни во дворе, ни на дверях, ни на стене в подъезде в конце-концов – корреспонденты не обнаружили. «МедиаПорт» приносит своим читателям извинения. Во вторник, 12 апреля, лента новостей будет обновляться в обычном режиме.