Web Analytics

Весенние каникулы переносят из-за болезни детей

Весенние каникулы в харьковских школах переносятся на неделю позже. Рекомендацию Министерства образования и науки Украины о старте каникул с 19 марта харьковские чиновники отбросили и дали возможность школьникам отдохнуть с 26 марта.

Об этом заявила директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам директора Департамента образования, сроки каникул в Министерстве образования и науки Украины даются рекомендательно, окончательно их определяют органы местного самоуправления с учетом особенностей региона и учебно-воспитательного процесса.

«Мы в этом году не стали слепо следовать той дате, которая указана министерством, а очень хорошо подумали, когда начинать каникулы, - объяснила Ольга Деменко. – Зимой очень часто болели дети, поэтому они пропустили значительную часть материала именно третьей четверти, которая является определяющей. Дополнительная неделя с 19 по 26 марта поможет подогнать материал третьей четверти. Именно из этих соображений мы исходили, когда решили, что каникулы начнутся 26 марта, то есть на неделю позже».

Она также уточнила, что перенос сроков каникул касается школьных учебных заведений Харькова и области.