Web Analytics

В детской больнице №1 открыли отделение неонатальной реанимации

Новое отделение анестезиологии и интенсивной терапии новорожденных оборудовали автоматической системой кондиционирования, аппаратом централизованной подачи кислорода и сжатого воздуха. Потратили 4,5 миллиона гривень.

До сегодняшнего дня реанимация находится в помещении, в котором места не хватало даже для установки оборудования. Для нового отделения в больнице выделили целый этаж.

В ходе реконструкции отделения были созданы условия особого микроклимата, адаптированного к фактическому состоянию недоношенных новорожденных детей.

Установлена современная автоматически контролируемая система кондиционирования и очистки воздуха, централизованная подача кислорода и сжатого воздуха.

По словам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Шурмы, новое отделение неонатальной реанимации с современными реанимационными технологиями позволит уменьшить показатели детской смертности в Харьковской области.

Для проведения реконструкции, а также капитального ремонта части приемного отделения в 2010 году из областного бюджета было выделено 3,8 миллиона гривень. Кроме того, больница получила реанимационное и наркозно-дыхательное оборудование на сумму 778 тысяч гривень.

Шурма сообщил, что до конца 2011 года в Областной детской клинической больнице отремонтируют приемное отделение.

Сдача объекта планировалась в декабре прошлого года, однако из-за нехватки финансирования, на тот момент работу выполнили только на 50%. При этом часть работ подрядчики выполняли в долг.

По материалам: сайт Харьковской облгосадминистрации.