Web Analytics

В Харькове пока не знают новый тариф на воду

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) пересмотрела тарифы для 39-ти водоснабжающих компаний. В списке есть и харьковская водоснабжающая компания. Заседание состоялось сегодня в Киеве, но «коммунальщики» Харькова пока не знают цифр.

Комиссия также пересмотрела тарифы 39 горводоканалов. В частности, утверждены тарифы водоканалов Харькова, Львова, Одессы, Хмельницкого и других городов. Известно, что с 1 февраля тариф «Киевводоканала» на холодное водоснабжение вырастет на 11% до 1,41 грн. (без НДС), тариф на водоотведение вырастет на 9,6% до 1,09 грн. с НДС.

По предварительным данным НКРЭ, в зависимости от компании рост тарифов составил от 0 до 15%.

Сколько будет стоить вода для харьковчан? На этот вопрос не смогли ответить ни в пресс-службе НКРЭ («постановление еще оформлено должным образом, цифры были озвучены только раз на заседании, информации не сохранилось»), ни в пресс-службе коммунального предприятия «Вода» («всю информацию мы можем вам предоставить только с разрешения пресс-службы горсовета»), ни руководитель предприятия Иван Коринько. Он утверждает, что пока не видел цифр.

Новые тарифы компаний вступят в силу с 1 февраля.

По материалам РБК-Украина.